设为首页 |收藏本站

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 115741|回复: 81

霸道物管 欺压业主

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2015-5-12 22:44:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
求版主置顶,宣传出去,求领导关注!!!
  渠县东城半岛望江亭物业管理公司高层管理人员,2015年5月12日晚7:40左右在望江亭小区内酗酒后骑大功率电瓶车故意将小区内业主撞伤,然后想逃逸,通过现场群众未能逃脱,报案后,派出所人员到达现场,想将肇事人员带走(派出所人员与物管早以狼狈为奸,后文要提),现场人员不放手,现场人员要求对肇事人员进行酒精测试,看是否醉酒骑车并故意肇事,但派出所人员不作为,导致小区内道路瘫痪,到目前为止依然没有任何单位和个人出面解决此事。
事情的导火线是这样的:渠县继善物业公司将望江亭地下停车场卖给私人后,进行了重新装修,并进行出售每个车位的价格最低售价为8万多元,并将小区内的所有车辆驱赶出小区,车主没办法就将车辆停放在外面马路上,然后物业公司并通知交警部门对外面停放的车辆进行违章处罚,驱赶当天就罚单就多达500多张。地下室车库以前未装修前采取租赁的方式,每个车位200元/月,但装修过后的车位只售不租,而且小区内的道路都不准停车,凡是属于小区内业主的车辆不放行,不准驶入小区。2015年5月6日7时左右,有一位小区业主要求将车辆驶入小区,遭到拒绝后,然后产生争论,并被小区物业管理人员威胁并扬言要砍他。2015年5月10日上午,又有一位小区业主想将车辆驶入小区并遭到拒绝,然后发生争论,最后产生肢体冲突。并报案(东城派出所可查到案宗),也是一样的遭到物业管理人员的人身安全威胁。当天下午,小区业主自发组织,未直接讨公道,先到东城派出所询问此事,然而派出所所长对于此事无法解决,然后到天星镇镇政府,由刘镇长接待,并通知蒙山社区吴书记将物业公司管理人员邀约至镇政府,然而吴书记跟物业公司是同穿一条裤,不帮社区居民解决事情,反而帮助此物业公司,物业公司负责人王强对此事态度宣明,绝不放任何车辆进入,最后业主没得到满意的结果,自行撤退。 各位朋友你们想一下:大家辛辛苦苦挣了半辈子的钱到这里买套房子,还要受这样的霸道物管欺负,谁能忍受,这真的上天无路,入地无门。你们想一下,小区内业主80%的车子是10万元以内的,作为代步工具,谁还能负担8-12万元去买一个车位呢?另外,今日又朋友给我说了,小区内地下车库被物业公司以4350万元的价格卖给王强等人,然后王强等人将车库改造并装修一下就以8-12万元一个车位的价格卖出,望江亭与揽月庭经重新装修后车位达到913个,如果全部卖出将达到上亿的资金。所以为了钱,什么事情都可以做出来。 希望朋友们将此事件扩散,让领导关注此事,并希望有单位能出面解决此问题!急!!!急!!!急!!!

点评

欢迎加入东城半岛业主群189475757。。。本群创建于2011/11/12: 渠县本土房产相关QQ群,欢迎各位群友积极发言,探讨渠县房产,禁止涉黄、严禁广告。  发表于 2015-6-9 16:41
我在考虑你绝对不是望江庭业主吧  发表于 2015-5-13 20:38
其实我认为作为业主也要理智一些要会换位思考,总之要以和为贵,政府部门应罚强扶弱共建安定和谐渠县。  发表于 2015-5-13 20:25

签到天数: 5 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2015-5-14 16:02:13 | 显示全部楼层
主要是现在是我们这些业主没有关系,别个物业老大又钱又有关系,我们能向哪个伸冤

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

签到天数: 140 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2015-5-12 23:24:32 | 显示全部楼层
只想说传递正能量,争做善行渠县人
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 140 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2015-5-12 23:39:18 | 显示全部楼层
看到这里,唯有顶才是最有力的支援!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 393 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2015-5-13 00:16:52 | 显示全部楼层
貌似扯了好几次了得嘛,还没搞规矩哟?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2015-5-13 11:42:57 | 显示全部楼层
我住在御风庭 ,最先还是在御风庭闹事的,不让进门,现在又轮到望江亭了。悲剧。。破物业 。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 366 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2015-5-13 14:52:17 | 显示全部楼层
每当我看到这个帖子,都会情不自禁地顶顶。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 372 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2015-5-13 14:58:10 | 显示全部楼层
春风未绿渠江岸,蚊子苍蝇舞蹁跹。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 59 天

连续签到: 1 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2015-5-13 15:01:11 | 显示全部楼层
往县书记信箱 市书记信箱反应吧,
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 627 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2015-5-13 15:05:09 | 显示全部楼层
每当我看到这个帖子,都会情不自禁地顶顶。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 177 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2015-5-13 15:07:15 | 显示全部楼层
上面只打老虎,现在没有空管苍蝇!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

Licensed Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc. 蜀ICP备11017397号-1

QQ|申请友链|关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|四川省渠县濛山论坛 ( 蜀ICP备11017397号-1  

快速回复 返回顶部 返回列表